Владельцы MacBook с M1 жалуются на хруст в динамиках

В последнее время на Reddit и официальном форуме технической поддержки Apple начали появляться жалобы от владельцев новых MacBook Pro и MacBook Air. Пользователи сообщают о неприятном хрусте в динамиках.

Согласно имеющимся данным, проблема может проявляться практически в любом приложении. Одни отмечают, что хруст больше всего слышен при прослушивании музыки в Spotify, тогда как другие заявляют о появлении неприятных звуков после переключения между разными приложениями.

На данный момент причины возникновения проблем со звуком неизвестны. Некоторые считают, что дело в одном из недавних апдейтов для macOS Big Sur. В прошлом программные ошибки уже вызывали проблемы в работе динамиков MacBook Pro. Так в конце 2019 года владельцы 16-дюймовых «прошек» сообщали о неприятных звуках, которые возникали при остановке воспроизведения видео или музыки. Apple достаточно быстро исправила проблему, выпустив специальную заплатку.

Что касается новых проблем, то купертиновцы пока никак не комментируют ситуацию.


Рейтинг редакции:5
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 5,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:5,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Комментарии

  1. Роман говорит:

    Подтверждаю.
    МакПро 13 м1 16/512
    Спотифай слушаю постоянно. Хруст появился недели 2-3 назад. Вначале не обращал внимание, но — он появился.

  2. Юра говорит:

    Macbook pro 2021 M1 Pro, хрип в спотифае

  3. Иван говорит:

    Нашел на просторах такое решение. Проблема не в динамиках, а в клавишах Tab и / или Backspace, или в Enter и Shift как в моем случае. Поскольку они расположены так близко к динамикам, они иногда дребезжат на определенных частотах, создавая впечатление, будто динамик их искажает. На мой взгляд, они шуршат в диапазоне 800 Гц, но частота шороха варьируется. Также не случайно, что эти клавиши с одинаковой высотой и шириной – единственные, которые дребезжат таким образом. Это можно проверить: если при воспроизведении звуков клавиши дребезжат, а вы будете аккуратно удерживать палец на клавишах Tab / Backspace / Enter / Shift (в зависимости от того, какая из них дребезжит) — дребезжание пройдет

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad