Владельцы MacBook Air и MacBook Pro с M1 сообщают о трескающихся дисплеях

Некоторые владельцы новых MacBook Air и MacBook Pro с чипами M1 сообщают о неожиданно возникающих трещинах на экране их ноутбуков. Apple пока никак не реагирует на ситуацию, а сотрудники сервисных центров заявляют, что трещины не являются гарантийным случаем.

За последние несколько дней на Reddit и официальном форуме технической поддержки Apple появилось несколько десятков жалоб на трескающиеся дисплеи. Пользователи отмечают, что трещины могут появиться практически в любой момент. Для этого совершенно не обязательно ронять ноутбук. Чаще всего, трещины на экране появляются при открытии и закрытии крышки. Однако некоторые пользователи отмечают, что дефекты могут возникнуть даже тогда, когда MacBook просто стоит на столе.

Сотрудники сервисных центров уверены, что основной причиной возникновения трещин является мусор и пыль, которые скапливаются между экраном и клавиатурой. При этом пользователи слишком сильно закрывают ноутбук из-за чего экран и трескается.

Владельцы новых MacBook Air и MacBook Pro не согласны с этим мнением. Они считают, что проблема в слишком тонкой крышке. Ей не достает жесткости из-за чего экранный блок плохо противостоит скручиваниям.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad