MacBook может получить клавиатуру со съемной клавишей-мышкой

Бюро патентов и товарных марок США одобрило новую патентную заявку Apple. В ней описана клавиатура MacBook со съемной клавишей. Последняя может выполнять функции мышки.

Согласно изображениям, доступным в патенте, Apple не хочет отказываться от ножничного механизма. Инженеры компании просто предлагают добавить в клавиатуру новую съемную клавишу, которую можно будет использовать в качестве компактного внешнего манипулятора.

Авторы патента утверждают, что имеющиеся сейчас портативные мышки не отличаются компактными размерами. Однако полностью заменить их трекпадами не получится. Последние не могут обеспечить той точности, которую дают мышки. С помощью внешних манипуляторов пользователи могут, например, внести мелкие изменения в изображение, открытое в графическом редакторе.

В патенте не сказано, какие размеры будет иметь съемная клавиша. Также неясно, каким образом она будет работать. Например, откуда брать питание. Однако если купертиновцы продолжат развивать эту идею, в то будущем в патентном портфолио компании, непременно, появятся новые документы, связанные с клавишей-манипулятором.


Рейтинг редакции:7
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad