iPhone с гибким экраном выйдет не раньше 2024 года

Некоторые крупные производители мобильных устройств успели уже выпустить по несколько поколений смартфонов с гибкими экранами. Одним из лидеров в этом сегменте является Samsung. При этом компания Apple не спешит ввязываться в «гонку». Согласно последним данным, iPhone с гибким экраном выйдет не раньше, чем через 2-3 года.

По словам известного журналиста и инсайдера Марка Гурмана, купертиновцы уже не первый год работают над гибким мобильным устройством. Первые эксперименты начались более пяти лет назад. Однако пока Apple еще не готова показать рабочее решение. Инженеры все еще работают над гаджетом, который можно будет запустить в серийное производство.

С чем конкретно связана подобная задержка, сейчас сказать сложно. Не исключено, что Apple хочет добиться того, чтобы ее гибкое мобильное устройство выделялось на фоне решений конкурентов своей долговечностью. На данный момент одним из главных недостатков складных смартфонов является дисплей. Он может выдержать ограниченное число «открытий». Правда, производители всеми способами стараются решить эту проблему. Кстати, думают над ней и в Apple. Некоторое время назад в патентном портфолио яблочной компании появился документ, в котором описан специальный состав, способный заполнять микротрещины в гибком дисплее.


Рейтинг редакции:7
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad