iOS 15 автоматически удаляет блики с фотографий

Пользователи Reddit обратили внимание на то, что в последней бета-версии iOS 15 появилась функция, которая автоматически убирает с отснятых фотографий различные блики.

Примечательно, что компания Apple не акцентировала внимание на этом нововведении. Поэтому сейчас неясно, как конкретно работает новая функция. Судя по всему, купертиновцы добавили в систему ряд специальных алгоритмов, которые находят снимки с бликами, а затем убирают подобные «дефекты». Причем работает подобный автоматический механизм очень неплохо.

Ранее многие владельцы iPhone 12 и iPhone 12 Pro жаловались на то, что при съемке под определенным углом на фотографиях могут появляться заметные блики. Иногда подобный эффект можно использовать для того, чтобы сделать снимок более интересным. Однако в большинстве случаев блики мешают. В прошлом мы даже подготовили специальный материал, в котором описали, как можно бороться с подобным эффектом.

Новый механизм Apple должен решить проблему бликов. Правда, пока сложно сказать в каком именно виде он появится в финальной версии iOS 15. Последняя должна выйти в конце сентября или начале октября.


Рейтинг редакции:8
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad