Apple научит Apple Watch измерять уровень жидкости в организме

В патентном портфолио компании Apple появился новый документ. В нем описан метод измерения уровня жидкости в организме человека с помощью ремешка для Apple Watch.

Купертиновцы считают, что существующие на данный момент методы отслеживания гидратации организма имеют ряд недостатков. Они дороги, ненадежны и часто требуют проведения целого ряда манипуляций. Однако инженеры компании предлагают собственное решение, которое позволит отслеживать уровень жидкости в организме пользователям неинвазивным методом.

Согласно имеющимся данным, купертиновцы ходят добавить в ремешок для Apple Watch несколько электродов. Они будут следить за элетропроводимостью пота и на основе этих данных определять уровень гидратации.

В патенте отдельно указано, что подобное решение позволит «опрашивать» датчики с определенной периодичностью. Благодаря чему Apple Watch смогут отслеживать динамику изменения показателей.

Когда Apple может реализовать подобную идею в серийных моделях Apple Watch, сейчас сказать сложно. Вряд ли это произойдет в ближайшее время. Если верить сетевым источникам, то сейчас Apple планирует добавить в свои умные часы глюкометр.


Рейтинг редакции:7
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad