Что делать если не работает Bluetooth на Mac mini с M1

Mac mini является не только самым компактным, но еще и одним из самых «выгодных» яблочных компьютеров. Несмотря на небольшие размеры, он обладает хорошей производительностью и стоит меньше MacBook Air. Однако Mac mini не идеален. К примеру, некоторые из владельцев «миников» с M1 жалуются на работу Bluetooth. Ниже мы расскажем, что сделать если на Mac mini с M1 не работает Bluetooth.

Стоит отметить, что Apple пыталась решить эту проблему с помощью программных заплаток. Однако пользователи продолжают жаловаться на работу Bluetooth на Mac.

Как решить проблемы с Bluetooth на Mac

Восстановить работоспособность Bluetooth можно несколькими способами. Некоторые из них очень просты.

Выключить и включить Bluetooth

Самое первое, что нужно сделать при возникновении проблем — это включить и выключить Bluetooth. В ряде случаев это помогает. Однако в будущем модуль снова может работать со сбоями.

Перезагрузить Mac mini

Если включение/отключение модуля не помогло, можно попробовать решить проблему полной перезагрузкой компьютера. Во многих случаях этот шаг помогает устранить большинство программных недочетов.

Убрать от Mac mini лишние Bluetooth устройства

Иногда большое количество беспроводных устройств, которые лежат рядом с компьютером, могут мешать нормальной работе мышки или клавиатуры. В первую очередь речь идет о беспроводных колонках, наушниках, смартфонах с активным соединением и т.д. Все они могут мешать работе Bluetooth на Mac. Решить проблему очень просто — нужно переместить часть гаджетов подальше от компьютера. Так они не будут создавать дополнительные помехи.

Убрать от Mac mini беспроводное зарядное устройство

Как отмечают некоторые пользователи, помехи в работу Bluetooth могут вносить беспроводные зарядные устройства. Причем, проблемы появляются только тогда, когда аксессуар стоит рядом с компьютером и на нем заряжается смартфон. Перемещение зарядной станции решает проблему.

Обновить macOS до последней версии

Как уже было сказано выше, Apple старается решить проблемы с Bluetooth на Mac, периодически выпуская программные обновления. Поэтому будет не лишним обновить macOS до последней версии. Возможно, это поможет восстановить нормальную работу беспроводного модуля.

Сбросить настройки модуля Bluetooth

Более кардинальным решением проблемы с Bluetooth является сброс настроек. Для этого нужно:

  1. Зажать комбинацию клавиш Shift + Option.
  2. В строке меню нажать на иконку Bluetooth.
  3. В открывшемся меню нажать на пункт сбросить модуль Bluetooth.
  4. Подтвердить свой выбор.
  5. Перезагрузить компьютер.

В большинстве случаев такие манипуляции позволяют решить проблемы с Bluetooth.

Использовать внешний Bluetooth-адаптер

Если ни один из описанных выше способов не помог, можно приобрести внешний Bluetooth-адаптер. Бесспорно, решение не очень «красивое». Однако это точно поможет решить все проблемы с беспроводным подключением.


Рейтинг редакции:8
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad