Apple запатентовала перископическую камеру с двумя призмами

Компания Apple получила патент, в котором описан новый вариант телескопической камеры. По слухам, такой модуль может появиться в яблочных смартфонах уже в следующем году. Об этом ранее сообщил известный аналитик Минг-Чи Куо.

Согласно имеющимся данным, в патенте под названием «Складная камера» описана конструкция нового модуля камеры для мобильного устройства. Отличительной особенностью разработки является то, что в ней используются две призмы и независимый набор линз, расположенный между ними. Благодаря встроенным механизмам блок с линзами может перемещаться для обеспечения автофокусировки и оптической стабилизации изображения.

Стоит отметить, что на данный момент перископические объективы уже используются в некоторых топовых смартфонах. Однако Apple только готовится внедрить такой модуль в свои аппараты. Источники отмечают, что в благодаря перископическому объективу в iPhone может появиться 10-кратный оптический зум.

Примечательно, что это не первый подобный патент, зарегистрированный Apple. Инженеры яблочной компании задумались об использовании призм в камерах iPhone еще несколько лет назад.


Рейтинг редакции:7
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad