Apple исправила баг, который «ломал» Wi-Fi на iPhone и iPad

В пятой бета-версии iOS 14.7 и iPadOS 14.7 компания Apple исправила проблему, из-за которой Wi-Fi в яблочных устройствах переставал работать после подключения к сетям с символами «%» в названии.

Впервые о баге стало известно еще несколько недель назад. Проблему обнаружил исследователь безопасности Карл Шу. Эксперт выяснил, что после подключения к Wi-Fi сети с именем «%p%s%s%s%s%n» на iPhone и iPad «отваливается» беспроводное подключение. Восстановить его можно было только сбросом сетевых настроек.

Позднее Шу обнаружил еще одну последовательность символов, которая «ломала» Wi-Fi. Причем после подключения к сети с названием «%secretclub%power» для восстановления работоспособности беспроводного подключения нужно было делать полный сброс устройства до заводских настроек.

По словам автора Youtube-канала zollotech, в пятых бета-версиях iOS 14.7 и iPadOS 14.7 при попытке подключиться к сети с названием «%p%s%s%s%s%n» беспроводное подключение работает нормально. Можно предположить, что купертиновцы полностью решили проблему и теперь символ «%» не будет влиять на Wi-Fi.


Рейтинг редакции:7
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad