Странное название Wi-Fi-сети может сломать iPhone

Исследователь безопасности Карл Шу обнаружил в iOS критическую ошибку, связанную с Wi-Fi. Последняя может приводить к проблемам в работе не только беспроводных подключений, но и влиять на работоспособность яблочных мобильных устройств.

По словам эксперта, при подключении к Wi-Fi сети с именем «%p%s%s%s%s%n» на iPhone и iPad «отваливается» беспроводное подключение. Причем восстановить его простыми методами не получается. Не помогает ни повторная активация в настройках, ни включение/отключение режима полета, ни перезагрузка. Также проблему не решает смена названия беспроводной сети. Восстановить работоспособность Wi-Fi можно только сбросом сетевых настроек.

Причины возникновения подобной проблемы сейчас неизвестны. Есть предположение, что ошибка в работе Wi-Fi возникает из-за знака «%». Этот символ может быть принят системой как индикатор начала команды или переменной.

Стоит отметить, что это далеко не первый подобный случай, когда последовательность из символов влияет на работоспособность iPhone и iPad. В прошлом проблемы вызывали надписи из спецсимволов, пересылаемые через iMessage.


Рейтинг редакции:4
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad