Amazfit показала наушники, которые умеют следить за пульсом и осанкой

Компания Amazfit, которая является одним из подразделений Xiaomi, представила новые беспроводные наушники под названием PowerBuds Pro. Одной из главных фишек новинки стали встроенные датчики, способные отслеживать физические показатели пользователя.

PowerBuds Pro могут отслеживать пульс и осанку. В первом случае используется внутриканальный датчик сердечного ритма. Он контролирует частоту сердечных сокращений во время тренировок. В случае если пульс превысит пороговые значения, наушники могут предупредить владельца.

Что касается осанки, то для ее контроля используется встроенный акселерометр. Он будет отслеживать угол наклона шейного отдела позвоночника и в случае отклонений, PowerBuds Pro напомнят пользователю о необходимости ходить прямо.

К другим особенностям наушников можно отнести встроенную систему шумоподавления, наличие нескольких встроенных микрофонов и хорошую автономность – на уровне 30 часов в режиме прослушивания музыки при условии зарядки от чехла.

Производитель начнет принимать предварительные заказы на Amazfit PowerBuds Pro уже сегодня. Цена наушников составляет 150 долларов.

Примечательно, что Apple также готовит собственную гарнитуру со встроенными датчиками для отслеживания состояния здоровья. Если верить Марку Гурману, известному журналисту издания Bloomberg, то подобная опция появится в AirPods Pro 2, которые выйдут в 2022 году.


Рейтинг редакции:8
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad