Xiaomi может выпустить свой аналог AirTag

Недавно китайская компания Xiaomi получила патент, в котором описаны метод и устройство для поиска разных предметов. Другими словами, в будущем производитель может выпустить собственный трекер.

Пока информации о возможной метке от Xiaomi практически нет. Некоторые полагают, что новинка будет обладать примерно такими же возможностями, как и AirTag. Однако стоить гаджет должен несколько меньше яблочного трекера.

Потенциально Xiaomi действительно может выпустить фирменную метку, которая будет помогать пользователям в поиске некоторых вещей. Не исключено, что производитель даже как-то встроит ее в свою экосистему. Однако пока это все только предположения. Сейчас с уверенностью можно говорить только о том, что Xiaomi рассматривает возможность создания аналога AirTag. Когда устройство может выйти, неизвестно.

Стоит отметить, что сегодня многие производители задумались о создании смарт-трекеров. Однако Google хочет пойти еще дальше и создать собственный аналог сети «Локатор» от Apple. Она сможет облегчить поиск потерянных Android-устройств.


Рейтинг редакции:7
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad