Windows 11 можно будет установить на компьютеры без ТРМ-модуля

Несколько дней назад в сети появилась информация о том, что для установки Windows 11 пользователям обязательно понадобится ТРМ-модуль. Однако сегодня Microsoft опубликовала расширенные системные требования. Согласно последним данным, есть шанс, что Windows 11 можно будет установить без ТРМ. Но такая возможность может быть доступна не во всех регионах.

Вскоре после релиза новой операционной системы от Microsoft многие обратили внимание, что для установки Windows 11 нужна поддержка технологии ТРМ 2.0. Отсутствие криптомодуля потенциально может стать достаточно серьезным ограничением. В частности, из-за этого Windows 11 может официально не поддерживать Mac с процессорами Intel.

Однако, как стало известно сегодня, для ряда регионов Microsoft может подготовить специальную версию Windows 11. Она будет распространяться в тех странах, в которых не используются западные технологии шифрования. В первую очередь, это касается Китая.

Также представители софтверного гиганта успокоили пользователей, отметив, что Windows 11 не будет проверять наличие криптомодуля при установке на виртуальную машину.


Рейтинг редакции:6
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad