В iOS 15 и macOS 12 есть функция, которая превращает любой звук в объемный

Вскоре после завершения основного доклада на WWDC 2021 пользователям стали доступны новые возможности в Apple Music – lossless-аудио и пространственный звук. Но кроме этого купертиновцы добавили в iOS 15, iPadOS 15 и macOS 12 Montrey еще одну функцию, связанную со звуком. Она получила название Spatialize Stereo.

С помощью Spatialize Stereo пользователи смогут добавить объемное звучание в практически любой видео или аудиоконтент. Это могут быть любимые музыкальные треки, видео, снятые на iPhone, а также сериалы и фильмы без поддержки Dolby-звука.

Новая опция работает только с AirPods Pro и AirPods Max. Датчики в наушниках будут отслеживать движение головы, а специальные программные механизмы — создавать ощущение, что звук исходит с разных направлений. Конечно, по объему и глубине такая имитация будет проигрывать полноценному Dolby Atmos, но эффект создается интересный.

Активировать Spatialize Stereo можно через Панель управления, зажав ползунок громкости и выбрав пункт «Сделать стерео пространственным». Опция работает со всеми приложениями, в которых используется системный плеер. Судя по отзывам, проблемы возникают только с клиентом Youtube. В Spotify, Apple Music, ВКонтакте и других подобных приложениях Spatialize Stereo работает без проблем.


Рейтинг редакции:8
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad