В AirPods могут появиться датчики для отслеживания здоровья

На днях вице-президент Apple по технологиям Кевин Линч дал журналистам ресурса TechCrunch большое интервью. В нем он намекнул на то, что в будущем в яблочных беспроводных наушниках могут появиться датчики для отслеживания состояния здоровья пользователя.

Линч отметил, что сегодня датчики в таких устройствах, как iPhone и Apple Watch уже помогают отслеживать некоторые показатели. Однако это не означает, что компания остановится на достигнутом. Не исключено, что в будущем будет создана некая система для отслеживания здоровья пользователя. Она будет собирать данные от разных устройств. Возможно, что свой «вклад» внесут и AirPods.

Стоит отметить, что идея встроить в наушники датчики, которые будут помогать отслеживать некоторые физические показатели пользователя, появилась у Apple еще несколько лет назад. Она была описана в одном из патентов компании.

Кроме этого не так давно авторитетный журналист издания Bloomberg Марк Гурман заявил, что в 2022 году Apple может выпустить обновленные AirPods Pro 2. Новые наушники должны уменьшиться в размерах и получить несколько датчиков для отслеживания физической активности пользователей.


Рейтинг редакции:8
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad