Как заблокировать рейтинговые запросы в App Store на iPhone, iPad или Mac

Еще несколько лет назад разработчики очень аккуратно просили пользователей отставить свой отзыв о приложении или игре в App Store. Выделялись только авторы условно-бесплатных игровых проектов. Они вознаграждали пользователей за отзывы различными бонусами. Однако постепенно ситуация изменилась. Уведомления и всплывающие окна с предложением оставить оценку приложению есть почти в каждой программе.

Некоторое время назад Apple добавила в свои системы возможность заблокировать подобные уведомления. Сделать это можно достаточно просто.

Чаще всего назойливые уведомления о необходимости поставить приложению оценку возникают после того, как программа была открыта несколько раз. При этом в ряде случаев всплывающее окошко может появляться больше одного раза.

Чтобы отключить рейтинговые запросы в App Store на iPhone, iPad нужно:

  1. На iPhone или iPad перейти в Настройки.

  1. Выбрать пункт App Store.
  1. Отключить переключатель напротив пункта Оценки и отзывы.

После этого предложения оценить приложение или игру перестанут приходить. Купертиновцы отмечают, что с помощью встроенных оценок и отзывов пользователи могут помочь разработчикам в продвижении их программ. Кроме этого отзывы могут быть полезны владельцам других яблочных устройств.

Главная проблема заключается в том, что в большинстве случаев уведомления появляются в не самый подходящий момент или же слишком рано – многие просто не успевают сформировать мнение о программе или игре.

Стоит отметить, что уведомления можно отключить не только на iPhone или iPad. Подобный переключатель есть в macOS.

Чтобы отключить рейтинговые запросы в App Store на Mac нужно:

  1. Открыть приложение App Store.

  1. В строке меню в верхней части экрана выбрать пункт App Store – Настройки.
  1. В открывшемся окне снять флажок рядом с пунктом Оценки и отзывы.

Однако такое меню есть не на всех яблочных компьютерах. Оно появилось в настройках App Store только в последних версиях macOS. Владельцам старых моделей Mac, которые не поддерживают macOS Mojave, придется и дальше отвечать на надоедливые запросы, предлагающие оценить приложение.


Рейтинг редакции:7
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad