Apple хранит более 8 миллионов терабайт данных iCloud на серверах Google

По данным издания The Information, компания Apple является крупнейшим корпоративным клиентом Google Cloud. Купертиновцы пользуются мощностями этого сервиса для обеспечения работы iCloud.

По последним подсчетам Apple хранит в Google Cloud порядка 8 миллионов терабайт пользовательских данных. Аренда таких объемов обходится купертиновцам в крупную сумму – в этом году она достигнет примерно 300 миллионов долларов. Причем в сравнении с прошлым годом затраты выросли на 50 процентов.

При этом нужно понимать, что купертиновцы пользуются не только мощностями Google. У компании есть собственные центры обработки данных. А также Apple арендует хранилища у Amazon. Все эти мощности нужны для обеспечения работы iCloud. При этом ни Apple, ни ее партнеры не могут получить доступ к данным пользователей. Все они хранятся в зашифрованном виде.

Источники The Information отмечают, что Apple не успевает расширять собственные хранилища. По этой причине купертиновцам приходится все больше полагаться на сторонние сервисы.


Рейтинг редакции:8
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad