Google и Apple ведут переговоры о добавлении чат-бота Gemini в iPhone

Компании Apple и Google сотрудничают много лет. Последняя ежегодно платит купертиновцам за то, чтобы оставаться поисковиком по умолчанию в iOS. Однако, как отмечают источники, в будущем компании могут упрочить свое сотрудничество. По данным The New York Times, Apple и Google ведут переговоры об интеграции чат-бота Gemini в iOS.

Источники издания сообщают, что пока переговоры находятся на начальном этапе. Никакие решение еще не приняты. Однако подобные предложения существуют. Более того, в прошлом Apple обращалась с подобными предложениями к другим разработчикам ИИ, среди которых была и OpenAI.

По словам источников The New York Times, у купертиновцев есть свой чат-бот. Однако по ряду возможностей он заметно уступает ChatGPT и Gemini. Но работы в этом направлении продолжаются. Хотя в компании понимают, что отстают от конкурентов.

Примечательно, что ранее Марк Гурман из Bloomberg уже делился информацией о возможном появлении Gemini в iOS и iPadOS. По словам инсайдера, подобное партнерство «всколыхнет всю индустрию».


Рейтинг редакции:8
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad