Apple добавит в AR-очки внешний индикатор активной видеосъемки

Некоторое время назад Apple зарегистрировала в Бюро патентов и торговых марок США документ, в котором описана специальная система индикации для будущих AR и VR очков компании. Она будет предупреждать окружающих о том, что владелец гаджета ведет видеосъемку.

Согласно имеющимся данным, на внешней части яблочных очков дополненной реальности должен появиться светодиод. Именно он будет сигнализировать о ведущейся съемке. Причем в компании хотят внедрить в гаджет дополнительный механизм, который будет отслеживать видимость индикатора. Таким образом, инженеры хотят запретить пользователям заклеивать светодиод. В противном случае очки просто перестанут снимать видео и фото.

Стоит отметить, что подобная система не нова. Например, в Mac уже не первый год существуют специальный индикатор активации web-камеры. Небольшие, но яркие светодиоды включаются сразу после того, как фронтальная камера начинает работать.

На данный момент в патентном портфолио компании Apple множество разных документов, связанных с AR и VR-устройствами. Однако до официального анонса подобных гаджетов остается еще немало времени. По самым оптимистичным прогнозам купертиновцы могут показать свое устройство смешанной реальности не раньше 2022-2023 года.


Рейтинг редакции:7
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad