В ближайший год на iPhone появятся эксклюзивы с Sony PlayStation

Некоторые культовые игры с Sony PlayStation должны появиться на мобильных устройствах уже в этом году. Такое заявление сделал глава Sony Interactive Entertainment Джим Райан во время сессии ответов на вопросы от инвесторов.

Точные сроки выхода игр, а также точные названия серий, сейчас неизвестны. Райан отметил только, что начать они планируют со своих самых успешных франшиз. Под это определение попадают Gran Turismo, God of War и Uncharted. Возможно, что именно они первыми появятся на мобильных устройствах.

В Sony уверены, что выход на новый рынок поможет увеличить размер аудитории поклонников PlayStation. При этом в компании не рассчитывают на большую прибыль от мобильного направления. Для того чтобы оно начало приносить ощутимые деньги, придется поработать над расширением игровой линейки.

Райан не поделился никакими подробностями и о платформах, на которые Sony планирует переносить свои игры. Однако с учетом того, что iOS уже в течение многих лет удерживает звание самой прибыльной мобильной операционки, а Android обладает огромной пользовательской базой — компания вряд ли обойдет вниманием эти две платформы.


Рейтинг редакции:9
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad