Технический прогресс в футболе

Технология улучшила точность, удовольствие и опыт как самих футболистов, так и зрителей на спортивных мероприятиях. Каждый может следить за всеми спортивными событиями, для этого нужно ggbet скачать. Откройте для себя ключевые достижения в области технологий прошлого и настоящего, которые способствовали улучшению футбола для всех.

Система определения гола (GLT)


2012

Совет Международной футбольной ассоциации (IFAB) утверждает GLT и вносит изменения в «Законы игры».

2014

Эта технология впервые используется на чемпионате мира и помогает Франции забить гол в матче против Гондураса.

2016

GLT используется только в ведущих европейских внутренних лигах (Англия, Италия, Франция, Германия) и крупных международных соревнованиях.

Видео-ассистент рефери (VAR)


2012

Система видео-ассистента рефери (также известная как VAR) впервые тестируется в Эредивизии, и за ней могут последовать более обширные испытания.

2016

VAR был представлен во время товарищеского матча между Францией и Италией, и успешное испытание привело к появлению монитора на поле во время клубного чемпионата мира по футболу.

2017

Лига А стала первой, кто использовал VAR в профессиональной лиге высшего класса, а MLS, Бундеслига и Серия А последовали их примеру.

2018

VAR впервые был использован в Англии в матче Кубка Англии, а Ла Лига представила технологию для сезона 2018 — 19. Он также был наиболее публично использован на чемпионате мира, когда IFAB официально ввел законы VAR в игру в футбол.

2019

VAR стал использоваться в Английской Премьер-лиге и на каждом этапе Лиги чемпионов с сезона 2019/20 для тех случаев, что ФИФА считает “решениями, изменяющими игру”, включая действительность голов, пенальти, красные карточки и офсайды.


Рейтинг редакции:10
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad