Подборка органайзеров для кабелей и наушников. С ними кабеля перестанут запутываться

Несмотря на постоянный рост популярности беспроводных наушников и зарядок, многие пользователи предпочитают пользоваться проводными решениями. Последние обладают рядом преимуществ. Однако у них есть и один большой недостаток – провода имеют свойство запутываться.

Но эта проблема достаточно легко решается. Для этого создано множество различных аксессуаров, которые позволяют уложить и скрутить провода в «правильном» положении.

Супер-компактная клипса для кабелей

Приобрести на Aliexpress

На Aliexpress есть огромное количество самых разных держателей, стяжек и других аксессуаров для удерживания кабелей. Однако на общем фоне выделяется максимально компактное решение – простая клипса, выполненная из мягкого пластика.

Размеры одной клипсы составляют примерно 25х25 мм. Этого вполне хватает, чтобы удерживать от спутывания Lightning провода, наушники или зарядный кабель для Apple. Сам аксессуар стоит меньше одного доллара. Причем продаются клипсы комплектом – по 4-5 штук в зависимости от продавца.

Держатель «черепашка»

Приобрести на Aliexpress

Держатель «черепашка» внешне очень напоминает обычную черепаху. Однако под «панцирем» у этого аксессуара скрывается ось, на которую пользователи смогут накрутить зарядный кабель или проводные наушники. Затем провода можно снова прикрыть «панцирем» и они не будут разматываться. Сам аксессуар изготовлен из мягкого силикона, поэтому он легко гнется в разные стороны, но при этом отлично удерживает провода.

Отдельно стоит отметить, что кроме держателя для кабелей «черепашка» также можно выступать в роли подставки для смартфона. Для этого нужно просто закрепить аксессуар с помощью присосок на задней поверхности устройства и разместить аппарат на любой ровной поверхности в альбомной ориентации.

Примечательно, что на Aliexpress можно найти и другие похожие держатели для проводов. Они могут быть выполнены в форме пончика или небольшого цилиндра. Однако только «черепашку» можно использовать в качестве подставки для смартфона.

Квадратный держатель для проводов

Приобрести на Aliexpress

Большинство держателей для проводов имеют круглую форму, таким образом, на них просто легче накручивать разные кабели и проводные наушники. Однако в продаже есть аксессуары и других форм. Например, квадратные.

Сам держатель представляет собой квадрат с несколькими прорезями и бортиками, который выполнен из мягкого силикона. Производитель заявляет, что он идеально подходит для хранения проводных наушников. Однако его также можно использовать и по-другому. Например, как «мягкий» барьер, помогающий бороться с заломами на USB-кабелях для компьютера.

Также производитель предлагает и более креативные варианты. Благодаря материалам и форме аксессуара его можно использовать в качестве подкладки под чашку или подставки для компьютера.

Круглый бокс для кабеля

Приобрести на Aliexpress

В ассортименте компании Fuse есть немало держателей и органайзеров для кабелей. Часто они выполнены в форме катушки, на которую провод буквально наматывается. Единственным минусом такого решения является цена. Оригинальный аксессуар Fuse стоит не меньше 10 долларов без учета доставки.

Однако на Aliexpress можно найти похожие аксессуары, которые стоят заметно дешевле. Например, круглый бокс для кабеля Lightning. Его цена составляет порядка 1,5 долларов. Аксессуар также имеет подвижный центр, на который пользователи смогут накрутить кабель, оставив снаружи бокса два конца провода. Такое решение полностью исключает возможность спутывания кабеля.

Автоматическая скрутка для наушников

Приобрести на Aliexpress

Компактный бокс с автоматической скруткой для наушников является одним из самых дорогих аксессуаров в своей нише. Он стоит порядка 4 долларов. Однако многие пользователи отмечают, что он в разы удобнее, чем простые силиконовые держатели или гибкие стяжки.

Скрутить наушники с помощью этого аксессуара действительно очень просто. Нужно сложить их пополам, зацепить за небольшой «язычок» на катушке и потянуть на себя. После этого наушники сами начнут скручиваться. Пользователям останется только придерживать наушники. Весь процесс занимает считанные секунды.

Стоит отметить, что на Aliexpress можно найти несколько похожих аксессуаров. Однако лучше всего отдавать предпочтение решениям от компании VEnTIOn. Пользователи отмечают, что в отличие от «ноунейм» аксессуаров, автоматическая скрутка для наушников от этого производителя выполнена из более качественных материалов.


Рейтинг редакции:8
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 1,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:1,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad