Как повысить комфорт работы за компьютером. Пять специальных подушек

Удивительно, но большинство современных офисных стульев и «директорских» кресел мало приспособлены для длительного сидения. В итоге, у людей могут появляться проблемы со спиной, нарушения осанки и т.д. С переходом на удаленку вопрос удобного рабочего стула встал еще острее. Далеко не у всех дома оказалось удобное кресло или стул с высокой спинкой, сидя на котором можно провести целый рабочий день.

Повысить удобство можно с помощью небольших валиков или диванных подушек. Однако это решение нельзя назвать идеальным. У него есть ряд недостатков. Более привлекательно выглядят специальные ортопедические накладки, подушки и подставки. Они не только повысят удобство, но и снизят вероятность возникновения проблем со спиной. Приобрести такие аксессуары можно на Aliexpress.

Анатомическая подушка на стул

Приобрести на Aliexpress

Анатомическая подушка на стул решает сразу несколько задач. Во-первых, она повышает комфорт при сидении на обычном жестком стуле. А во-вторых, она помогает более правильно распределять вес и обеспечивает небольшую поддержку нижней части поясницы.

Кроме этого подушка может помочь немного повысить высоту стула. Причем это относится как в обычным домашним стульям, так и, например, к сидениям в машине. Подушка просто укладывается поверх сидения. Ее не нужно закреплять дополнительно.

Судя по отзывам пользователей, такая подушка отлично переносит активное использование. Внутренний материал в меру жесткий и плотный, а внешний чехол легко снимается и его можно стирать в машинке.

Гелевая подушка

Приобрести на Aliexpress

Наряду с анатомическими подушками для стула на Aliexpress также встречаются и гелевые подкладки. Они не имеют ярко выраженного «рельефа». Однако это не значит, что на таких подушках неудобно сидеть. Благодаря специальной ячеистой конструкции подушка деформируется и подстраивается под анатомические особенности человека.

Стоит отметить, что на Aliexpress есть несколько разных моделей гелевых подкладок на стул. Они немного отличаются друг от друга размерами и формой. Но главное, что в продаже можно найти подушки разной высоты (от 2,5 до 5 см).

Подушка на стул с поддержкой поясницы

Приобрести на Aliexpress

Подушку с поясничной поддержкой можно отнести уже к более продвинутым «мебельным» аксессуарам. Она отличается от простой анатомической подкладки на стул наличием небольшой «спинки». Последняя поддерживает поясницу и помогает держать осанку.

Несмотря на достаточно жесткий внутренний наполнитель, многие пользователи отмечают, что сидеть с такой подушкой заметно удобнее, чем в мягком кресле. Такой эффект достигается именно благодаря анатомически правильной форме подкладки. К тому же последняя может немного менять форму в зависимости от особенностей человека. В этом помогает пена-наполнитель с эффектом памяти.

Накладка на спинку

Приобрести на Aliexpress

Кроме подушек и накладок на сидения в продаже также есть похожие подкладки, созданные специально для размещения на спинке стула или кресла. Они имеют анатомическую форму и обеспечивают поддержку всей спине – от поясничного отдела до плеч.

На выбор есть несколько разных моделей. Они отличаются формой и толщиной. При этом, если судить по отзывам, более тонкие модели с небольшим «рельефом» являются более универсальными. Их можно размещать на обычных домашних стульях, мягком кресле или диване и даже на сидении авто.

Комплект из подушки на стул и накладок для спинки

Приобрести на Aliexpress

Самым универсальным решением, которое позволит повысить комфорт при длительном сидении, является комплект из анатомической подушки на стул и накладки для спинки. Стоит такой набор достаточно дорого. Однако многие пользователи отмечают, что лучше доплатить именно за комплект. В этом случае подушка и подкладка на спинку будут хорошо сочетаться, обеспечивая дополнительный комфорт.

Еще одной отличительной особенностью этого комплекта является специальный натуральный наполнитель. Судя по отзывам, он не имеет никакого запаха и является гипоаллергенным.

Как и в случае с другими подобными аксессуарами, комплектные накладки поставляются в тканевых чехлах, которые можно легко снять и постирать, либо заменить на новые. На Aliexpress они продаются отдельно.


Рейтинг редакции:8
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad