iPhone 12 , iPhone 12 Pro Max и iPhone 12 Pro возглавили рейтинг самых продаваемых смартфонов

Аналитическое агентство Counterpoint Research составило рейтинг самых продаваемых смартфонов января 2021 года. Примечательно, что в первой десятке оказалось сразу шесть яблочных смартфонов. Причем в тройку вошли только последние модели iPhone.

По подсчетам экспертов в январе этого года самым продаваемым смартфоном на рынке стал 6,1-дюймовый iPhone 12. На втором месте оказался iPhone 12 Pro Max, а замкнул тройку iPhone 12 Pro. Также в рейтинге нашлось место для iPhone 11, iPhone 12 mini и iPhone SE второго поколения. Эти смартфоны заняли четвертую, восьмую и десятую строчки соответственно.

Специалисты Counterpoint Research не называют объемы продаж. Однако попадание в список компактных iPhone 12 mini и iPhone SE 2 показывает, что спрос на подобные модели есть. Сейчас некоторые источники сообщают о планах Apple значительно сократить объемы выпуска iPhone 12 mini. Однако компания не будет полностью отказываться от компактных устройств. Все аналитики и сетевые источники говорят о том, что уже этой осенью купертиновцы покажут преемника iPhone 12 mini.

Что касается других участников списка, то в него также вошли Xiaomi Redmi 9A, Redmi 9, Samsung Galaxy A21S и Samsung Galaxy A31. При этом ни одна из этих моделей не является флагманской.


Рейтинг редакции:7
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad