Apple сокращает производство iPhone 12 mini на 70%

В прошлом году компания Apple представила iPhone 12 mini, который выделялся мощной начинкой и компактными размерами. Некоторые журналисты называли этот аппарат одним из самых интересных смартфонов Apple, выпущенных за последние несколько лет. Однако компактные размеры, относительно невысокая цена и хорошие отзывы в прессе не сильно повлияли на продажи этого устройства. Источники утверждают, что Apple планирует значительно сократить объемы производства iPhone 12 mini.

По данным японского издания Nikkei Asian Review, некоторые партнеры получили от Apple предложение временно приостановить выпуск комплектующих для iPhone 12 mini, либо переориентировать свои мощности на выпуск компонентов для более крупных моделей из линейки iPhone 12. По итогу этих манипуляций, в текущем полугодии Apple планирует снизить производство iPhone 12 mini на 70%.

Подобная информация появлялась в сети и раньше. Однако источники Nikkei утверждают, что Apple хочет скорректировать не только объемы выпуска iPhone 12 mini. Корректировке должна подвергнуться вся производственная программа первого полугодия. Сообщается, что Apple намеревается получить от подрядчиков на 20 % меньше смартфонов, чем рассчитывала в декабре.

Однако суммарное количество заказанных на год смартфонов меняться на будет. Apple по-прежнему рассчитывает реализовать за текущей год порядка 230 миллионов iPhone. Это на 11,6% больше, чем в 2020 году.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad