Новые AirPods будут определять правильное положение в ухе с помощью ультразвуковых датчиков

Купертиновцы уделяют достаточно много внимания дизайну своих беспроводных наушников. Если верить слухам, то новые AirPods станут больше походить на AirPods Pro из-за более удачной конструкции и системы сброса давления. Однако Apple не будет останавливаться на достигнутом. Недавно стало известно о том, что купертиновцы хотят внедрить в AirPods специальные датчики для отслеживания положения наушников.

Система, включающая в себя ультразвуковые датчики, описана в одном из недавних патентов Apple. Благодаря последней AirPods смогут предупреждать пользователей о том, что наушники неправильно размещены в ухе.

Стоит отметить, что сейчас для определения положения наушников пользователям необходимо провести небольшой звуковой тест. Однако в будущем ситуация может измениться. Ультразвуковые датчики будут определять положение AirPods автоматически, и в случае если система зафиксирует, что наушник расположен неправильно, пользователю будет предложено два варианта действий — поправить наушник либо переключить воспроизведение трека на другое устройство. Также есть шанс, что при неправильном положении наушника AirPods будут самостоятельно подстраивать звучание.

Apple уже не первый раз задумывается об использовании ультразвуковых датчиков в различных устройствах. Однако пока купертиновцы не спешат реализовывать многие из своих идей в серийных гаджетах.


Рейтинг редакции:7
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad