Пользователи не очень хотят продлевать подписку на Apple TV+ после окончания пробного периода

Недавно аналитическая компания MoffettNathan опубликовала новое исследование рынка потоковых сервисов за четвертый квартал 2020 года. Эксперты провели опрос среди пользователей, в результате которого выяснилось, что больше 60% подписчиков Apple TV+ используют бесплатную пробную версию сервиса.

Напомним, что сразу после запуска Apple TV+ купертиновцы дали пользователям возможность достаточно легко получить бесплатную подписку на свой видео-сервис. При этом компания несколько раз продлевала срок действия этого предложения. В итоге, такая политика привела к тому, что на данный момент 62% пользователей Apple TV+ используют бесплатную пробную версию сервиса. Аналитики отмечают, что в будущем это может привести к определенным проблемам.

В отчете MoffettNathan говорится, что продлить подписку на яблочный видео-сервис планирует 30% респондентов. Однако 29% опрошенных отметили, что после окончания бесплатного периода они не будут оплачивать Apple TV+.

По словам аналитиков, в некоторых «молодых» сервисах конкурентов ситуация с подписчиками заметно лучше. В качестве примера эксперты приводят Disney+. Судя по результатам опроса, 48% респондентов заявили о своих планах продлить подписку на этой сервис после окончания пробного периода.

При этом аналитики отмечают, что ситуация еще может измениться. Apple активно пополняет свой сервис новыми сериалами и шоу, многие из которых получили очень высокие оценки как у пользователей, так и у критиков. Есть шанс, что наличие интересных проектов и расширение библиотеки повысит количество подписок.


Рейтинг редакции:6
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad