В Geekbench засветился новый 27-дюймовый iMac

В рамках WWDC 2020 компания Apple рассказала о планах по переводу компьютеров Mac на процессоры с ARM-архитектурой. Этот процесс должен занять порядка двух лет. На протяжении этого периода будут выходить яблочные компьютеры с чипами Intel. Одна из таких моделей недавно засветилась в Geekbench.

Судя по доступным данным, один из будущих яблочных моноблоков получит десятиядерный процессор Intel Core i9-10910 Comet Lake-S 10-го поколения с тактовой частотой 3,6 ГГц, 32 ГБ оперативной памяти и графику AMD Radeon Pro 5300. Последняя, скорее всего, является настольной версией AMD Radeon Pro 5300М.

Есть предположение, что в тесте засветилась 27-дюймовая версия iMac. По слухам уже в этом году компания Apple покажет свои новые моноблоки, которые будут отличаться от предшественников не только техническими характеристиками, но и внешним видом. В частности, источники говорят о заметном уменьшении рамок вокруг экрана.

Что касается начинки, то в прошлом в сети появлялась информация о планах Apple отказаться от гибридных накопителей Fusion Drive и перевести свои моноблоки на SSD. Также в iMac должны появиться чипы безопасности T2.


Рейтинг редакции:7
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 8,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:8,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad