Новые iMac протестировали в бенчмарках

Буквально несколько дней назад компания Apple показала новые iMac. Новинки получили более мощную начинку и лишились HHD и Fusion Drive накопителей. Сегодня ресурс Mac Otakara опубликовал первые тесты новых яблочных моноблоков.

Для тестов в Geekbench была взята базовая версия 27-дюймового iMac с процессором Intel Core i5 и графикой Radeon Pro 5300. При этом в сравнении с прошлогодней моделью в многоядерном тесте новинка показывает более высокие результаты. Прирост составляет порядка 20%.

Что касается графических возможностей, то в тесте Geekbench Compute новый яблочный моноблок с графикой Radeon Pro 5300 заметно опережает модели с адаптером AMD Radeon Pro 570X. Разница в показателях составляет примерно 40%. Однако если сравнивать AMD Radeon Pro Vega 48 с Radeon Pro 5300, то перевес будет уже в пользу первой.

Также авторы ресурса ifun.de поделились некоторыми данными о новых накопителях в iMac 2020. Согласно имеющимся данным, SSD работают достаточно быстро — скорость записи составляет 1963,3 МБ/с, а скорость чтения равна 2250,2 МБ/с. Однако при выборе iMac пользователям придется хорошо подумать над тем, какой по объему накопитель стоит заказать. Авторы ifun.de утверждают, что в новых моноблоках SSD модули распаяны на платах. По этой причине заменить их не получится. Подобное решение уже достаточно давно применяется в MacBook.


Рейтинг редакции:7
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad