ТОП-5 самых провальных игр последних лет

С каждым годом на просторах Интернета появляется все больше и больше онлайн-игр, но лишь малая их часть получает восторженные отзывы и завоевывает популярность среди геймеров.

Конечно, далеко не всем разработкам суждено стать второй Dota 2, по которой сейчас проводится огромное количество турниров и на которую размещается внушительное количество ставок (https://dota-bet.com/ru/). Однако некоторые новые игры проваливаются сразу же после их релиза. Ниже мы расскажем вам о пяти проектах из мира онлайн-гэмблинга, которые не оправдали ожиданий геймеров и собственных создателей.

Anthem

Онлайн-игра Anthem от студии BioWare Edmonton вышла в феврале 2019 года и практически сразу же потерпела провал. Геймеры жаловались на то, что готовый проект сильно отличался от демо-версии, причем в худшую сторону. Кроме того, шутер плохо грузился и постоянно вылетал.

Разработчик пытался спасти свое детище при помощи обновлений, однако эти попытки оказались тщетны. Не так давно генеральный директор BioWare Edmonton заявил о полной перезагрузке Anthem. Что ж, возможно, этот шаг поможет компании исправить свою сильно подпорченную репутацию!

Sea of Thieves

Sea of Thieves – хороший пример того, как адекватная реакция на критику и совместные старания разработчиков могут спасти даже самую неудачную игру. Когда Sea of Thieves только вышла, в ней мало кто задержался. Дело в том, что у этой игры был очень странный геймплей: игроки могли лишь плавать в море, искать сокровища и выполнять простейшие задания. Большего создатели предложить, увы, не смогли.

Разработчики Sea of Thieves быстро признали свои ошибки и начали выпускать дополнения. Надо сказать, что их усилия оказались не напрасны, ведь через какое-то время игра нашла своих почитателей! Кстати, новые фичи выходят до сих пор. Например, недавно стало известно, что разработчики дополнят Sea of Thieves возможностью воскрешать союзников.

Fear the Wolves

Fear the Wolves – шутер от первого лица, разработанный студией Vostok Games и выпущенный в августе 2018 года. Создатели предполагали, что их творение порадует любителей игрового мира S.T.A.L.K.E.R. На релизе проекта присутствовало около 100 человек, однако мало кто из них продержался в игре больше нескольких часов.

Fear the Wolves работала с постоянными перебоями. Игрок мог застрять во время ходьбы или умереть при совершении элементарного действия. В первые дни после релиза игроков не хватало даже для проведения одной сессии. Разработчики устранили большую часть багов, однако некоторые из них остались в шутере до сих пор.

Umbrella Corps

Многопользовательский шутер Umbrella Corps, выпущенный в качестве ответвления серии Resident Evil, был отвергнут геймерами еще до его фактического релиза. Фанаты жанра посчитали, что компания-разработчик Capcom просто хочет разбогатеть на известной франшизе, а вовсе не предложить им качественный продукт.

Критики посчитали Umbrella Corps бессмысленным дополнением к Resident Evil. Поскольку геймеры были с ними солидарны, уже через неделю после выхода игры в нее играло менее 100 человек. Все это происходило в июне 2016 года.

Battleborn

В отличие от других игр из нашего списка, эта не была провальной в плане идеи или геймплея. В первые недели после выпуска в Battleborn играло около 12 тысяч человек, однако уже к июлю их число сократилось до пары сотен. Спустя год начать матч было уже практически невозможно.

В данном случае причиной неудачи стало неподходящее время релиза. Дело в том, что разработчики запустили свой шутер в мае 2016 года, прямо перед появлением Overwatch. Создатели Battleborn не располагали большим рекламным бюджетом и не могли тягаться с Blizzard (компания-разработчик Overwatch) в плане маркетинга.

Battleborn


Рейтинг редакции:5
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad