Apple хочет скрыть информацию на экране iPhone от посторонних людей

Сегодня смартфоны содержат большое количество личной информации, начиная от переписки и заканчивая банковскими данными. Поэтому нет ничего удивительного в том, что производители стараются постоянно повышать защищенность мобильных устройств. Например, недавно Apple запатентовала механизм, который должен помочь скрыть информацию на экране iPhone от посторонних людей.

Новая технология будет отслеживать взгляд пользователя, размывая или каким-либо другим способом шифруя информацию для людей, смотрящих на экран мобильного устройства под другим углом.

Примечательно, что подобная система может применяться не только в яблочных смартфонах. В патенте указано, что она также может использоваться в компьютерах и даже носимых устройствах, таких как умные часы.

Стоит отметить, что пока особой конкретики нет. Можно предположить, что для работы новой системы шифрования будет использоваться Face ID. Сканер лица сможет не только определять направление взгляда пользователя, но и сразу идентифицировать владельца устройства.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad