Edraw Max — лучшая альтернатива Visio

Многие при необходимости создать красивую диаграмму или инфографику для презентации сразу вспоминают или про Adobe Illustrator, или про Corel Draw. Несмотря на то, что подобные пакеты отличаются широкими функциональными возможностями, для создания деловой графики лучше подойдут специализированные приложения. Например, такие как Edraw Max.

Фактически пакет Edraw Max является специализированным векторным редактором, который создавался именно как решение для работы со схемами, диаграммами, инфографиками и другими иллюстрациями. При этом разработчики постарались максимально облегчить жизнь пользователя, добавив в приложение внушительную библиотеку различных макетов и заготовок. Последние являются одной из ключевых особенностей Edraw Max.

На данный момент в приложении доступно несколько сотен разных «заготовок». Все они разделены по категориям – есть как макеты под блок-схемы, диаграммы, инфографики и даже чертежи и планы, так и отдельные элементы, из которых пользователи могут самостоятельно создавать собственную графику. Кроме этого в Edraw Max есть и более «гражданские» макеты. Например, поздравительные открытки.

Отдельно стоит отметить, что заранее созданные «заготовки» отличаются высоким качеством. Особенно это касается различных диаграмм. Более того, на официальном сайте Edraw Max есть специальный раздел, из которого можно загрузить новые макеты и заготовки. Все они доступны совершенно бесплатно.

Примечательно, что все заранее созданные макеты можно легко редактировать. После выбора нужной «заготовки» пользователи могут самостоятельно удалить, заменить, перекрасить или повернуть отдельные элементы, поменять их размер, отредактировать надписи и т.д.

Что касается самого редактора, то он интуитивно понятен. Внешне рабочая область напоминает что-то среднее между окном офисного приложения и графическим редактором. Однако разобраться со всеми основными элементами достаточно легко. В верхней части окна размещены основные инструменты, разделенные на несколько вкладок. Слева можно найти все открытые макеты и шаблоны, которые в данный момент используются, справа – размещены настройки, относящиеся к выбранному элементу, а в центре располагается рабочая область.

Разработчики Edraw Max уделили достаточно много внимания «скрытым помощникам», которые должны облегчить процесс создания графики. Например, при перемещении нового объекта в рабочую область и расположении его рядом с другими элементами программа будет самостоятельно подсказывать подходящее положение с помощью пунктирных линий. Они позволят отцентрировать объекты относительно друг друга или расположить их с небольшим смещением.

Подобным образом работает и система построения стрелок на диаграммах. В Edraw Max есть специальный инструмент, который помогает строить связи в блок-схемах, различных ветвистых схемах и т.д. Пользователям достаточно выбрать внешний вид стрелок и соединителей, а затем просто указать блоки, которые нужно связать. Все остальное приложение сделает самостоятельно. Также можно редактировать получившиеся связи, меняя их форму, длину, толщину цвет и т.д.

Edraw Max умеет не только работать с векторной графикой, но и позволяет сохранять получившиеся изображения в самых разных форматах. Среди них есть: doc, html, pdf, jpeg, png и т.д.

Опробовать Edraw Max можно бесплатно, скачав программу с официального сайта. Однако в этом случае приложение будет работать с ограничениями. В частности, пользоваться им можно будет в течение только двух недель. Полная версия приложения стоит 125 долларов.  На данный момент Edraw Max можно купить с 30% скидкой.

Однако пользователям доступен и более бюджетный вариант. Разработчики предлагают оформить подписку на онлайн версию Edraw Max. Стоимость месячного «абонемента» составляет 14,95 долларов. При этом, введя промо-код MEDMEMOL, можно получить дополнительную скидку в 30%.


Рейтинг редакции:10
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad