Как просто создавать и редактировать PDF-документы на Mac

PDF можно назвать одним из самых популярных форматов электронных документов. В большинстве случаев в нем сохраняют различную полиграфию. Но нередко в PDF также можно увидеть книги, журналы, отчеты, инструкции и т.д. В целом сам формат достаточно удобен и его умеют открывать многие приложения. Так, например, в macOS PDF-документы можно читать с помощью стандартной утилиты «Просмотр».

Также особых проблем у владельцев яблочных компьютеров не должно возникнуть и при создании документов в формате PDF. На Mac это можно сделать практически в любом приложении. Главное, чтобы оно умело выводить контент на печать. Дальше пользователям останется только выбрать из выпадающего меню соответствующий пункт и сохранить документ в формате PDF. Особенно удобно использовать эту функцию в текстовых редакторах, которые позволяют отредактировать исходный текст, изменить форматирование и вставить картинки перед созданием PDF-файла.

Проблемы могут возникнуть на этапе редактирования или внесения исправлений в созданный ранее документ. Для всего этого пользователям понадобится специальный редактор, который в идеале должен обладать достаточно широкими функциональными возможностями. Таким является Wondershare PDFelement.

Если говорить коротко, то с помощью PDFelement владельцы яблочных компьютеров смогут легко вносить самые разные изменения в уже созданные PDF документы. В частности, приложение позволяет буквально в несколько кликов менять положение и размер изображений, редактировать текст, менять положение текстовых блоков, добавлять ссылки и комментарии, менять фон, задавать колонтитулы, менять страницы документа местами и т.д.

Однако при желании PDFelement также позволяет и создавать PDF документы практически с нуля. В этом случае пользователям доступны ровно те же функции, что и при редактировании ранее созданного документа.

Отдельно стоит отметить, что PDFelement позволяет пользователям создавать и взаимодействовать с полями форм. Благодаря последним в PDF могут появляться активные выпадающие списки, текстовые поля, которые можно заполнять уже после завершения редактирования документа, различные кнопки и т.д.

При этом, как и в случае с функциями редактирования текста, для создания полей форм в PDFelement пользователям нужно сделать всего несколько кликов – перейти в соответствующий раздел на панели и выбрать нужный инструмент. При этом у многих форм есть свои дополнительные настройки, которые позволяют выбрать внешний вид, внести в форму нужную информацию и т.д.

Редактор от компании Wondershare позволяет конвертировать PDF в другие форматы (Word, Excel, PowerPoint,JPEG, PNG и т.д.), объединять несколько документов в один файл, а также устанавливать пароль и настраивать разрешения для PDF-документов.

Кроме этого на официальном сайте разработчиков пользователям доступна большая библиотека шаблонов и форм. В ней можно найти внушительное количество самих заготовок – от «задников» для открыток и приглашений до медицинских форм. Стоит отметить, что часть доступных шаблонов стоит от 2 до 10 долларов. Но некоторые файлы из библиотеки Wondershare можно и скачивать бесплатно.

Что касается самого редактора, то на официальном сайте все желающие смогут бесплатно скачать пробную версию PDFelement. В плане функциональных возможностей она практически не будет отличаться от полноценной версии приложения, за которую пользователям придется отдать $99,95.

Однако сейчас у пользователей есть шанс получить приложение бесплатно. До средины ноября компания Wondershare проводит специальный конкурс среди школьников, студентов и сотрудников учебных заведений на лучший обзор PDFelement. Победители смогут не только получить продвинутый PDF редактор бесплатно, но и выиграть 1 000 долларов или MacBook Pro.

С правилами участия можно ознакомиться на сайте разработчиков.


Рейтинг редакции:9
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 3, рейтинг: 8,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:8,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad