Вице-президент Apple перешел на работу в Microsoft, чтобы работать над ИИ

В феврале этого года стало известно о том, что руководство компании Apple решило отстранить от должности исполнительного директора в отделе Siri Билла Стазиора . Причины не уточнялись. Однако на днях стало известно о том, что Стазиор не стал слишком долго отдыхать и уже приступил к работе в Microsoft.

На данный момент точно неизвестно, за что конкретно будет отвечать Стазиор. Однако источники отмечают, что на новом месте работы бывший вице-президент Apple должен заниматься вопросами, связанными с искусственным интеллектом.

Не исключено, что Стазиор может помочь Microsoft в развитии ее собственного голосового ассистента. Однако если верить более ранним слухам, то руководство софтверного гиганта планирует пока притормозить развитие и продвижение Cortana. Более того, есть шансы, что голосовой ассистент пропадет из Windows 10 и будет распространяться в качестве отдельного приложения, которое пользователи смогут установить при желании.

Нельзя исключать, что у Microsoft есть и другие проекты, так или иначе, связанны с ИИ. Скорее всего, именно на них и сосредоточится группа, которой руководит Билл Стазиор.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad