iPhone 11 сможет вырезать фон из видео в реальном времени

В течение последних суток энтузиасты активно исследуют код первой бета-версии iOS 13.1, и они уже сделали первые находки. В частности, в коде новой тестовой сборки было обнаружено упоминание функции, которая позволит автоматически вырезать фоновые изображения в видеороликах.

Согласно имеющимся данным, новая технология сможет удалять фон не только в уже отснятых роликах, но и в режиме реального времени. Правда, насколько точным будет этот механизм, сейчас сказать сложно.

В реализации умных фильтров для видео Apple помогла компания Spektral, которую купертиновцы приобрели прошлой осенью. Сотрудники стартапа занимались разработкой специальных технологий на основе компьютерного зрения и машинного обучения. При этом алгоритмы Spektral достаточно точно могли определять границы фона.

Предполагается, что новая функция станет доступна пользователям уже после выхода новых яблочных смартфонов. Причем опробовать ее смогут только владельцы iPhone 11. На более старых моделях новая функция работать не будет. Есть мнение, что это связано с процессором.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad