Apple думает над запуском игрового Netflix

Сегодня сразу несколько источников сообщило о том, что компания Apple обсуждает с крупными разработчиками и издателями возможность внедрения новой модели распространения мобильных игр.

Сейчас большинство разработчиков отдает предпочтение модели под названием Free-to-play, так как она потенциально может приносить больше денег. Основной особенностью подобных проектов является встроенный магазин с товарами за реальные деньги и разнообразные рекламные вставки.

Однако на виртуальных полках яблочного магазина приложений остается немало просто платных игр и программ. Именно на приверженцев платной модели и рассчитана новая инициатива Apple. По словам источников, купертиновцы планируют внедрить услугу подписки на игры. Для этого компания может создать некий новый сервис – своеобразный игровой Netflix. Предполагается, что он поможет в продвижении крупных и популярных игровых проектов, таких например, как Alto’s Odyssey и Monument Valley.

Стоит отметить, что некоторые связывают новую информацию со слухами о скором релизе седьмого поколения iPod touch. Предполагается, что обновленный плеер станет самым простым и доступным устройством, которое позволит пользователям начать знакомство с экосистемой Apple.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad