Вышли финальные версии macOS 10.14.1, tvOS 12.1 и watchOS 5.1

Вслед за финальной версией iOS 12.1 компания Apple выпустила публичные версии macOS 10.14.1, tvOS 12.1 и watchOS 5.1. Обновления уже доступны для скачивания всем владельцам совместимых устройств.

macOS 10.14.1

Само по себе обновление macOS 10.14.1 не несет никаких кардинальных изменений. Фактически главным нововведением этого апдейта являются групповые звонки в FaceTime. Кроме этого апдейт приносит с собой более 70 новых эмодзи, которые можно применять при переписке в разных мессенджерах, и содержит некоторые исправления.

tvOS 12.1

Также можно считать минорным. При работе над tvOS 12.1 купертиновцы сосредоточились в первую очередь на устранении ошибок и недочетов, а также повышении стабильности и безопасности операционной системы. Никаких новых функций апдейт в себе не несет.

watchOS 5.1

Финальная версия watchOS 5.1 должна порадовать в первую очередь пользователей последних умных часов от компании Apple, так как в апдейте купертиновцы активировали функцию снятия ЭКГ. Правда, официально она доступна только жителям США. Предполагается, что подобные ограничения связаны с необходимостью получения специальных разрешений в разных странах мира.

Однако сторонние разработчики уже нашли простой способ обхода ограничения на использование ЭКГ сканера в Apple Watch Series 4. Для этого достаточно просто поменять регион в настройках устройства на США.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad