Найден способ активировать функцию ЭКГ на Apple Watch Series 4 за пределами США

В сентябре этого года компания Apple представила Apple Watch Series 4. Новые умные часы первыми в своем классе получили встроенный ЭКГ-сканер. Однако вскоре после релиза стало известно о том, что работать эта функция будет только в США. При этом информации о том, когда ЭКГ-сканер станет доступен в других регионах не было. Но если верить разработчику Гильерме Рэмбо, то активировать функцию за пределами США можно достаточно легко.

Изучив программный код яблочной операционной системы, Гильерме Рэмбо выяснил, что активировать функцию замера ЭКГ не дают исключительно региональные настройки. В плане начинки часы для США и, например, Германии ничем не отличаются. Поэтому для получения возможности замера ЭКГ пользователям нужно просто изменить регион. Сделать это можно в Настройки – Основные – Язык и регион – и выбрать США.

Стоит отметить, что смена региона влияет на некоторые настройки системы. В частности, на формат даты, времени и ряда других единиц измерения. Однако если опробовать новую возможность очень хочется, то способ вполне рабочий.

При этом стоит учитывать, что на сегодняшний день функция ЭКГ еще не запущена самой Apple. Кроме этого данные о возможном методе обхода ограничений были получены на основе бета-версии wartchOS. и после финального релиза этот способ перестанет работать.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 1,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:1,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad