Спрос на компьютеры Apple несколько снизился

Согласно последнему отчету аналитической компании IDC, в третьем квартале текущего года мировые поставки персональных компьютеров достигли отметки в 67,387 миллионов единиц. В сравнении с прошлым годом объемы поставок снизились на 0,9%.

В пятерку самых крупных поставщиков персональных компьютеров сегодня входят Lenovo, HP, Dell, Acer и Apple. При этом в третьем квартале текущего года только купертиновцы зафиксировали падение продаж. Если говорить точнее, то в сравнении с прошлым годом поставки яблочных компьютеров снизились на 11,6% и сейчас составляют 4,762 миллионов штук. Такое падение привело к сокращению рыночной доли Apple с 7,9% до 7,1%.

Некоторые связывают снижение спроса на «маки» с желанием пользователей дождаться новых моделей. По слухам, осенью купертиновцы должны представить несколько новинок. Предполагается, что среди них будут как новые MacBook, так и обновленный MacBook Air и, возможно, несколько десктопов.

Что касается остальных крупных производителей, то спрос на их продукцию вырос. Эксперты объясняют это тем, что многие крупные корпоративные клиенты продолжают обновлять свои компьютеры для перехода на новые версии Windows.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad