Продажи компьютеров Apple продолжают снижаться

Согласно последнему отчету аналитической компании Gartner, в первом квартале текущего года пользователи не очень охотно покупали яблочные компьютеры. Аналитики отмечают, что в сравнении с аналогичным периодом 2018 года объемы поставок сократились на 2,5%.

По данным Gartner, по сравнению с прошлым годом общемировые поставки компьютеров также несколько снизились – 58,5 против 61,4 миллионов единиц. Однако подобное падение не помешало лидерам рынка несколько нарастить объемы поставок.

В частности, компания Lenovo в сравнении с первыми кварталом 2018 года смогла увеличить свои поставки на 6,9% и сохранила за собой лидирующую позицию. Результат HP оказался не таким внушительным – за год общемировые поставки компьютеров компании выросли всего на 0,8%. Однако HP смогла сохранить за собой вторую позицию. Кроме этого в США дела компании идут значительно лучше. На американском рынке она является лидером. Замкнула тройку лидеров Dell. В сравнении с прошлым годом компания смогла увеличить свои поставки на 1,5%.

Поставки компьютеров в США

Что касается Apple, то в общемировом рейтинге производителей компьютеров яблочная компания заняла только четвертую позицию. Такое же место купертиновцы занимают и в США. При этом аналитики Gartner отмечают, что на американском рынке все крупные производители компьютеров столкнулись с падением объемов продаж.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad