Apple начала удалять из App Store некоторые приложения

По данным издания Business Insider, буквально на днях компания Apple начала удалять из App Store разные программы с неявными функциями. В частности, одними из первых из магазина пропали приложения, которые маскировались под обычные калькуляторы, но при этом позволяли скрывать фотографии пользователей.

Первым из App Store пропало приложение Private Photos (Calculator%), которое пользовалось большой популярностью среди подростков. С его помощью они скрывали фотографии и видео. Получить доступ к скрытым файлам можно было только после ввода специального пароля.

Источники издания утверждают, что Apple пошла на такие шаги из-за инициативы социальных служб Великобритании. По словам представителей ведомства с помощью подобных приложений подростки обманывают родителей и обходят некоторые ограничения на потребление контента, предназначенного для лиц старшего возраста.

Примечательно, что авторы Private Photos (Calculator%) на странице в App Store честно рассказали обо всех функциональных возможностях своего приложения, а также предоставили все скриншоты.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad