Siri в HomePod оказалась наименее функциональной в сравнении с конкурентами

По уже сложившейся традиции сразу после выхода новых устройств они попадают в руки специалистов, журналистов и энтузиастов, которые и начинают исследовать новинки и проводить разные тесты. Не стала исключением и HomePod. За прошедшие пару дней  в сети появилось много разной информации об умной яблочной колонке, и новые данные продолжают поступать.

Буквально на днях авторы издания Loup Ventures протестировали четыре разных умных колонки (Google Home, Amazon Echo, Harman Kardon Invoke и Apple HomePod) и проверили работу встроенных голосовых ассистентов.

Каждому голосовому ассистенту было задано более 700 вопросов. В итоге, журналисты выяснили, что все голосовые ассистенты отлично распознают речь пользователей. Однако далеко не все, могут правильно ответить на заданные вопросы. Например, Siri отвечает примерно на 52,3% запросов. При этом лучше всего голосовому ассистенту Apple «удаются» ответы, связанные с расположением ближайших кафе или поиском товаров. Но на некоторые вопросы Siri не отвечает вовсе, сообщая, что не может выполнять подобный запрос на HomePod.

В итоге, авторы Loup Ventures назвали яблочный голосовой ассистент одним из наименее функциональных. Но они также отметили, что в случае если Apple несколько расширит возможности Siri на HomePod, то ей будет вполне под силу обойти Microsoft Cortana и Amazon Alexa.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad