За год Apple заметно доработала Siri в HomePod

По словам аналитика Джина Мюнстера, всего за год компания Apple заметно улучшила голосовой ассистент в HomePod. В частности, Siri начала лучше распознавать вопросы пользователей и давать более точные и правильные ответы. Это было выяснено в ходе эксперимента, в рамках которого эксперты сравнили возможности Google Assistant, Cortana, Alexa и Siri по 800 одинаковым вопросам.

Всего Siri правильно ответила на 74,6% вопросов. Примечательно, что год назад результаты яблочного голосового ассистента были заметно хуже – 52,3%. По словам Мюнстер, тест наглядно показывает, что купертиновцы внесли множество мелких обновлений и нововведений, которые сделали Siri более функциональной.

Что касается конкурентов, то лидером теста стал Google Assistant. Этот голосовой помощник правильно ответил почти на 88% вопросов. При этом в сравнении с прошлым годом результат Google Assistant изменился не слишком сильно.  Специалистам поискового гиганта удалось повысить показатели всего на 6%.

Неплохо показал себя и голосовой ассистент от Amazon. Alexa смог правильно ответить на 72,5% тестовых вопросов. Таким образом, голосовой помощник Amazon занял третье место. Microsoft Cortana оказалась на четвертом месте, сильно отстав от конкурентов.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad