Крупные издания поделились своим мнением о HomePod

В преддверии официального старта продаж компания Apple разрешила крупным западным изданиям поделиться первыми впечатлениями об умной яблочной колонке. В целом многие авторы сошлись во мнении, что HomePod звучит очень хорошо. Но у колонки есть ряд недостатков, над которыми еще предстоит поработать.

The Verge

Авторы ресурса The Verge отмечают, что HomePod звучит очень хорошо. По этому параметру яблочная колонка, определенно, обгоняет большинство конкурентов. Однако, журналисты издания считают, что если пользователи не «живут» в экосистеме Apple, им имеет смысл обратить внимания на другие умные колонки. Да, они будут звучать не так хорошо, но взамен – предложат больше возможностей.  В частности, авторам The Verge не понравилась работа Siri и отсутствие возможности совершать звонки с помощью колонки.

TechCrunch

Авторы TechCrunch отзываются о HomePod весьма положительно. По их мнению, Apple не зря потратила семь лет на разработку своей умной колонки. Сегодня HomePod является лучшим умным динамиком в мире. Журналисты TechCrunch отмечают, что HomePod обладает лучшей системой распознавания голоса и отличным звучанием. Но при этом они отмечают, что функциональные возможности несколько ограничены.

CNET

К плюсам HomePod авторы издания CNET отнесли отличное качество звука и простоту настройки динамика. Однако они «поругали» умную яблочную колонку за отсутствие некоторых функций и ограниченность Siri. По словам журналистов CNET, яблочный ассистент пока не может на равных конкурировать с Amazon Alexa. Однако если пользователям важен в первую очередь звук, а уже потом разнообразные умные функции, то HomePod является неплохим вариантом.

Telegraph

Авторы Telegraph также отметили качественное звучание HomePod. Но им не понравилось, что яблочная колонка не совместима с такими сервисами, как Spotify. Также авторы Telegraph отнесли к минусам яблочной колонки отсутствие радио.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad