Apple выпустила новую прошивку для роутеров AirPort

Сегодня ночью компания Apple неожиданно выпустила обновление для своих фирменных роутеров. Достаточно крупное обновление уже доступно для AirPort Express, AirPort Extreme и AirPort Time Capsule. Установить его можно с помощью AirPort Utility для iOS или macOS.

Согласно имеющимся данным, апдейт направлен в первую очередь на устранение различных недочетов и повышение безопасности. В обновлении купертиновцы закрыли ряд серьезных уязвимостей, включая KRACK Wi-Fi. Напомним, что последняя позволяла хакерам получать доступ к личным данным пользователей через протокол WPA2.

Если судить по отзывам пользователей, которые уже успели установить обновление, оно устанавливается без особых проблем. При этом особых изменений в работе роутов после апдейта не заметно.

Стоит отметить, что около года назад в сети появилась информация о закрытии отдела разработки роутеров AirPort. Тогда же предполагалось, что AirPort Express, AirPort Extreme и AirPort Time Capsule вскоре пропадут из продажи. Однако фирменные яблочные роутеры пока доступны на полках магазинов.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad