Apple прекратила выпуск роутеров AirPort

Некоторое время назад в сети появились слухи о том, что Apple собирается прекратить выпуск своих роутеров линейки AirPort. Сегодня эти слухи подтвердились.

airport-icon

Агентство Bloomberg со ссылкой на надежный источник в Apple сообщило, что компания действительно отказалась от выпуска своих роутеров, производство прекращено, а сотрудники, занимавшиеся этим направлением, переведены на другие участки работы — в основном в подразделения Apple TV и Apple Watch.

В настоящее время продажи  AirPort Express, AirPort Extreme и AirPort Time Capsule еще продолжаются, но когда складские запасы иссякнут, «яблочные» роутеры окончательно уйдут с рынка. Источник Bloomberg сообщил, что расформирование подразделения AirPort началось еще около года назад, а сейчас процесс пришел к своему завершению.

AirPort Time Capsule и AirPort Extreme

По информации источника, в Apple решили сосредоточить все усилия на продуктах, приносящих максимальную прибыль. «Под нож» пока попали роутеры AirPort и мониторы Thunderbolt Display, информация о прекращении выпуска которых появилась несколько недель назад. От каких еще продуктов собирается отказаться Apple — пока неизвестно.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Пользуюсь техникой Apple и получаю от этого удовольствие!

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad