Apple отказалась от производства беспроводных роутеров AirPort

Сегодня компания Apple сообщила о том, что в продажу поступила последняя партия беспроводных роутеров AirPort. В будущем купертиновцы больше не планируют продавать эти устройства. Поэтому постепенно фирменные яблочные роутеры пропадут с полок магазинов.

Стоит отметить, что Apple не обновляла свои беспроводные роутеры с 2013 года. При этом о закрытии специального подразделения, которое занималось разработкой новых AirPort, стало известно еще несколько лет назад. Издание Bloomberg сообщило об этом в ноябре 2016 года.

Однако прекращение продаж фирменных роутеров не означает, что Apple прекратит и поддержку этих устройств. По словам купертиновцев, компания еще в течение какого-то времени будет выпускать обновления безопасности для существующих устройств.

Кроме этого представители Apple отметили, что в будущем компания может снова вернуться на рынок с новыми беспроводными роутерами. Правда, случится это только в том случае, если специалисты смогут придумать что-то действительно интересное, что окажет влияние на весь сегмент рынка.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad