Новый патент намекает на то, что iPhone может получить поддержку Apple Pencil

Компания Apple продолжает пополнять свое патентное портфолио. На днях в сети появилась информация о новой патентной заявке, которая намекает на появление в iPhone поддержки Apple Pencil.

В новом патенте описан процесс взаимодействия яблочного стилуса со смартфоном Apple, а также специальная уменьшенная версия Apple Pencil. Предполагается, что последнюю можно будет всегда носить вместе с iPhone в чехле или же она будет прятаться в специальном отверстии в корпусе яблочного смартфона.

Стоит отметить, что намеки на появление в iPhone поддержки Apple Pencil появлялись в сети и раньше. Например, не так давно стало известно о двух новых патентах, в одном из которых описана технология коррекции шума при работе с фирменным стилусом Apple. Причем действие технологии распространяется как на планшеты, так и на яблочные смартфоны.

Кроме этого некоторые намеки на расширение функциональных возможностей яблочного смартфона делал и Тим Кук. В одном из интервью глава яблочной компании отметил, что использование Apple Pencil с iPhone и iPad – это удивительный опыт взаимодействия с этими устройствами.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad