Новые iPhone могут получить поддержку Apple Pencil

Сегодня на рынке есть всего несколько смартфонов, которые оснащены стилусом. Большинство производителей давно отказалось от этого аксессуара. Но пока есть еще достаточно много пользователей, которые с радостью приобретают аппараты с многофункциональным стилусом. Это хорошо видно на примере смартфонов из линейки Galaxy Note.

Пару лет назад компания Apple также выпустила своей продвинутый стилус под названием Apple Pencil. Правда, пока этот гаджет совместим только с некоторыми моделями iPad. Но в будущем ситуация может измениться.

На днях Бюро патентов и торговых марок США опубликовало информацию о нескольких патентных заявках от компании Apple. В некоторых из них были обнаружены намеки на то, что в будущем поддержка Apple Pencil может появиться и в iPhone. В частности, патентная заявка с номером 20170242499 описывает технологию коррекции шума при работе с фирменным стилусом Apple. Причем действие технологии распространяется как на планшеты, так и на яблочные смартфоны.

Стоит отметить, что информация о расширении списка поддерживаемых Apple Pencil устройств появляется в сети не впервые. Однако пока купертиновцы не решаются на этот шаг.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad