Файловая система APFS не поддерживает диски Fusion Drive

Одним из ключевых нововведений macOS High Sierra является файловая система APFS (Apple File System). Однако опробовать это новшество смогут не все. Согласно последним данным, на компьютерах с гибридным накопителем Fusion Drive будет и дальше использоваться файловая система HFS+.

Стоит отметить, что в ранних бета-сборках новой яблочной настольной операционной системы компьютеры с Fusion Drive поддерживали APFS. Однако позднее купертиновцы решили убрать подобную возможность. По словам представителей Apple, новая файловая система будет доступна только на Mac c SSD-дисками.

Предполагается, что купертиновцы решили оказаться от использования APFS в гибридных накопителях из-за некоторых проблем и ошибок, которые могут приводить к потере данных.

Сейчас купертиновцы рекомендуют всем участникам бета-тестирования новой версии macOS, на компьютерах которых установлен Fusion Drive диск, переформатировать накопители из APFS обратно в HFS+. Сделать это можно с помощью Дисковой Утилиты. Однако перед этим нужно сделать бэкап данных.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad